Auction 913T, Lot # 183
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: a) Botanero. Color azul cobalto. Decorado con cenefa orgánica en esmalte dorado. Dimensiones: 5 x 14 cm. Ø b) Caja de vanidad. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales pintados a mano. Dimensiones: 6 x 19 cm. Ø c) Botanero. Con esmalte dorado. Diseño cuadrangular con fondo circular. Con 2 asas. Decorado con motivos florales pintados a mano. Dimensiones: 5 x 21 x 18 cm. Uno presenta restauraciones. Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500