Auction 913T, Lot # 109
Rodulfo Brito Moreno (México). Siglo XX. Obras pictóricas. Carboncillo sobre papel. Firmados. Consta de: a) Hombre en jaula con palomas. Con transcripción de texto de Alaíde Foppa para el libro "Garabritos" al reverso, fechado noviembre 1975. Dimensiones: 19.5 x 24 cm. b) Montaña humana. Dimensiones: 18.5 x 9.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000