Auction 913T, Lot # 241
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Ribau. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Dimensiones: 45 x 35 cm. b) Carlos Pelestor. Paisaje con iglesia y nopaleras. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 18.5 x 24 cm. c) Firmado F. Antonio. Bodegón con peces y naranja. Óleo sobre tela. Dimensiones: 100.5 x 60.5 cm. d) Firmado Pastrana. Bodegón con jarra, aguacate y chiles. Óleo sobre tela. Fechado Mex. XC. Dimensiones: 30 x 40 cm. Enmarcados. Uno presenta perforaciones. Otro muestra manchas. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500