Auction 909T, Lot # 296
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta superior de mármol veteado beige, puerta central y laterales con vidrio, fondo de espejo y soportes cónicos estriados. Decorada con cartelas, flechas, listones, rosetones, cenefas perladas, columnas estriadas y motivos vegetales. Presenta desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 144 x 120.5 x 44.5 cm. Estimado $ 10,000-15,000