Auction 910T, Lot # 167
Par de candeleros. Siglo XIX. Elaborados en metal plateado. Fuste liso con motivos estriados y base circular. Presentan restauraciones, manchas y abolladuras. Dimensiones: 21 cm. Estimado $ 5,000-8,000