Auction 910T, Lot # 189
Juego de tazas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos vegetales. Consta de: 7 tazas para té con 9 platos base y lechera. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 17 Estimado $ 5,000-7,000