Full Details for Lot 199

Auction 856, Lot # 199

PAR DE ARETES CON CORALES Y TURQUESAS EN ORO AMARILLO DE 14K

Con rosas talladas en coral, hojas de oro texturizado y cabujones de turquesa. Poste y raqueta. Peso: 15.2 g. Tamaño: 1.9 x 2.8 cm

2 Corales rosas tallados a manera de rosa: 13.0 mm

10 Turquesas corte cabujón redondo: 2.0 mm

Estimado $ 10,000-12,000