Auction 836, Lot # 132
Gobierno del Estado de Veracruz. LA CONSTITUCIÓN Y LA REPÚBLICA. Xalapa, Ver. 1980. Talleres de la Editora del Gobierno del Estado. Portada del grabador Alberto Beltrán. 411 p. 13 x 21 cm. Primera edición. Encuadernación holandesa con título y adornos en dorado, sobre pastas en rústica. Exterior e interior, en perfecto estado. Estimado $ 2,000-3,000