Auction 910T, Lot # 67
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal plateado y dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cartón, acabado metálico. Diseño con motivos semicurvos y base de madera. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 92 cm. Estimado $ 3,000-5,000