Auction 854, Lot # 152
RAMÓN VALDIOSERA (Ozuluama, Veracruz, 1918 - Ciudad de México, 2017) Teotihuacanos, de la serie Viajes de mi México, sección IV Firmada y fechada 58 Tinta, acuarela y grafito sobre papel ilustración Agradecemos a Fundación Ramón Valdiosera A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre del 2017. Presenta ligeros detalles de conservación. 24.5 x 19 cm Estimado $ 6,000-10,000