Auction 909T, Lot # 182
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Krautheim Bavaria. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. Consta de: 12 platos trinche, 22 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 8 platos base, sopera, salsera, azucarera y 3 platos de servicio. Presenta desgaste. Piezas: 82 Estimado $ 6,000-10,000