Auction 906T, Lot # 155
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Marca Howard Miller. Presidential Collection. Serie 1050-020. Caja de madera tallada. Puerta frontal con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula dorada y plateada, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con motivos orgánicos. Presenta detalles de estructura y desgaste. Dimensiones: 28 x 46 x 16 cm. Estimado $ 3,000-5,000