Auction 919T, Lot # 20
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. Con aplicaciones y base de metal dorado a manera de listones, rostros de león con argollas, cenefas vegetales y geométricas. Decorado con escenas galantes, medallones con niños y motivos florales. Presenta piezas desprendidas, craquelados y restauraciones. Dimensiones: 62 x 41 cm. Ø Estimado $ 4,500-5,500