Auction 910T, Lot # 48
Carlos Espino (Cd. México, 1953 - ). Guerrero Águila (Cuauhtémoc). Fundición en bronce. Firmada y fechada 1994. Sobre base de mármol veteado negro. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 42 x 21 x 19 cm. Estimado $ 4,000-6,000