Auction 906T, Lot # 70
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 12 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas lobuladas. Decorado con flores y almendrones facetados. Presenta faltantes. Dimensiones: 77 x 72 cm. Ø Estimado $ 6,000-8,000