Auction 906T, Lot # 138
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Diseño para empotrar. Con puerta y repisa interior. Decorado con flor y fruto de membrillo, mariposa y pináculos. Presenta desgaste. Dimensiones: 72 x 51 x 20 cm. Estimado $ 2,000-3,000