Auction 906T, Lot # 136
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Diseño semicurvo. Con puerta y laterales de acrílico, 2 entrepaños de vidrio, fondo de terciopelo amarillo y soportes tipo cabriolé. Decorada con escenas galantes y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 161 x 70 x 36 cm. Estimado $ 10,000-18,000