Auction 912T, Lot # 79
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, cajón, 4 compartimentos y soportes gallonados. Decorada con cenefa con listón y guía vegetal. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 80.5 x 50 x 35 cm. Estimado $ 4,000-6,000