Auction 843, Lot # 317
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Arlequín, 2011 Firmado Acrílico, carboncillo y tinta dorada sobre papel La versión serigráfica de esta obra se encuentra publicada en: MUÑÓZ, Miguel Ángel et ál. El Desconfigurador. Grafos de Rubén Leyva. México. Marabú Ediciones, Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca, 2012, Pág. 54. 26.5 x 36.5 cm Estimado $ 26,000-36,000