Auction 904T, Lot # 55
Eduardo Estrada (México). Cráneo con mariposas. Fundición en bronce patinado, serie III/VIII. Firmada. Con vitrina. Sobre base de mármol veteado rosa y metal dorado. Dimensiones: 40 x 32 x 29 cm. Estimado $ 2,500-4,000