Auction 905T, Lot # 154
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo bollo. Decorado con columnas y listones. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 228.5 x 141.5 x 152 cm. Estimado $ 11,000-15,000