Auction 910T, Lot # 133
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio, interior de tela roja y soportes tipo bollo. Decorado con frutos silvestres, naturalezas muertas, seres fantásticos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, manchas y marcas. Dimensiones: 252 x 153.5 x 55 cm. Estimado $ 11,000-15,000