Auction 912T, Lot # 76
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con barandillas, columnas estriadas, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, apolillado, manchas y marcas. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000