Auction 905T, Lot # 104
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado negro, 4 cajones y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 96 x 129 x 56.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000