Auction 913T, Lot # 122
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con vidrio, entrepaños interiores y soportes tipo bollo. Decorado con escenas campiranas, ruedas de timón, mascarón con caballero, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 213 x 125.5 x 45 cm. Estimado $ 10,000-13,000