Auction 905T, Lot # 248
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de cerezo. A 2 cuerpos. Con cubierta de piel café, 3 cajones inferiores, 5 cajones superiores, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con barandillas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 107 x 130.5 x 79.5 cm. Estimado $ 9,000-13,000