Full Details for Lot 248

Auction 905T, Lot # 248

Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de cerezo.
A 2 cuerpos.
Con cubierta de piel café, 3 cajones inferiores, 5 cajones superiores, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorado con barandillas y columnas compuestas.
Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas.
Dimensiones: 107 x 130.5 x 79.5 cm.
Estimado $ 9,000-13,000