Auction 910T, Lot # 197
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rosa, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 89.5 x 40 x 41 cm. Estimado $ 3,000-5,000