Auction 907T, Lot # 38
Lámpara de mesa. Siglo XX Elaborada en cristal cortado. Para 1 luz. Diseño facetado. Con pantalla de tela satinada. Sobre base en metal dorado de diseño orgánico. La pantalla presenta manchas y rasgaduras. Dimensiones: 107 cm. Estimado $ 1,800-2,000