Auction 904T, Lot # 236
Sillón con taburete. México. Siglo XX. Fabricados con Galerías Chippendale. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color verde y soportes tipo cabriolé. Presentan tapicerías desgarradas y desprendidas. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-5,000