Auction 837, Lot # 334
RELOJ ZENITH EN ORO AMARILLO DE 18K Movimiento: manual, calibre 143 - 6, serie 605026 Caja: circular de 36 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel inclinado, corona acanalada y dos pulsadores. Mica. Carátula: beige (craquelada y manchada) con índices de números arábigos, cuadrados y barras, graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y dos subesferas: segundos y minutos. Pulso: correa (no original) de piel de caimán color café con hebilla dorada. Estimado $ 20,000-28,000