Auction 931T, Lot # 194
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: jarrón y centro de mesa en porcelana de la marca Rudolf Wächter Bavaria; centro de mesa en semiporcelana y metal dorado, plato en porcelana de la marca Graf von Henneberg; juego de taza y plato base y 2 platos miniatura de porcelana Limoges. Presentan detalles de estructura, marcas y despostillados. Dimensiones: 28 x 66 x 23 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 1,800-2,500