Auction 835, Lot # 288
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Quijote luminoso Firmada y fechada 97 Serigrafía P / A Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Con certificado de autenticidad adherido al reverso. 58 x 40 cm Estimado $ 6,000-10,000