Auction 906T, Lot # 120
Retablo. México. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. A 3 niveles. Con Cristo crucificado tallado y diferentes imágenes al óleo sobre lámina: Santo Domingo de Guzmán, Virgen de San Juan de los Lagos, Virgen de Guadalupe, San Judas Tadeo, entre otras. Presenta detalles de estructura, fisuras y desprendimientos. Dimensiones: 88 x 59 x 15 cm. Estimado $ 4,000-6,000