Full Details for Lot 120

Auction 906T, Lot # 120

Retablo.
México.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y policromada.
A 3 niveles.
Con Cristo crucificado tallado y diferentes imágenes al óleo sobre lámina: Santo Domingo de Guzmán, Virgen de San Juan de los Lagos, Virgen de Guadalupe, San Judas Tadeo, entre otras.
Presenta detalles de estructura, fisuras y desprendimientos.
Dimensiones: 88 x 59 x 15 cm.
Estimado $ 4,000-6,000