Auction 906T, Lot # 241
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Gpe R. Bodegón con manzanas, plátanos y uvas. Óleo sobre tela adherido a cartón. Enmarcado. Dimensiones: 34 x 44 cm. b) Firmado L. Bodegón con uvas, licorera y cazuela. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Dimensiones: 11.5 x 17.5 cm. c) Firmado Teruel. Bodegón con mamey y limo. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 13 x 18.5 cm. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,500