Auction 910T, Lot # 128
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior a manera de cartela, frutos silvestres, columnas torzales, aves, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, manchas y marcas. Dimensiones: 280 x 147 x 61.5 cm. Estimado $ 11,000-15,000