Auction 905T, Lot # 159
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio biselado, entrepaños interiores y soportes tipo bollo. Decorado con motivos orgánicos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y faltantes. Dimensiones: 199 x 106 x 43 cm. Estimado $ 7,000-9,000