Auction 905T, Lot # 169
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta abatible con repisa, recubrimiento de mármol veteado rojo, 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y diseños orgánicos. Presenta detalles de conservación y apolillado. Dimensiones: 147 x 115.5 x 47.5 cm. (abierta). Estimado $ 5,000-7,000