Auction 905T, Lot # 236
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos lisos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorados con motivos florales, ruedas de timón columnas compuestas, rocallas, roleos, barandillas, pináculos y escenas campiranas. Consta de: love seat y par de sillones. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, rupturas, fisuras, marcas y manchas. Piezas: 3 Estimado $ 7,000-9,000