Auction 910T, Lot # 125
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 241 x 136 x 48 cm. Estimado $ 11,000-15,000