Auction 905T, Lot # 180
Gabinete para discos. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 7 compartimentos inferiores, 2 puertas y repisa superior. Decorado con columnas compuestas y barandilla. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 129 x 85.5 x 45 cm. Estimado $ 6,000-8,000