Auction 905T, Lot # 164
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con motivos vegetales, florales, geométricos, acantos, roleos, barandillas y pináculos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 183.5 x 130.5 x 49 cm. Estimado $ 7,000-9,000