Auction 908T, Lot # 357
Mesa de noche. Siglo XX. Estructura de metal negro y latón dorado. A 2 niveles. Lámpara superior con pantalla de guaje, cubierta rectangular de espejo biselado, revistero inferior y soportes con motivo boleado. Presenta marcas y espejo despostillado. Dimensiones: 109 x 84 x 45 cm. Estimado $ 10,000-12,000