Auction 908T, Lot # 202
Mesa de centro. Años 50. Sobre el diseño de Piero Fornasetti (Italia, 1913 - 1988). Estructura de latón dorado y madera. Cubierta rectangular de metal laqueado color negro con motivos de cartas, dados y cigarrillos con soportes lisos. Procedencia: Dark Hollow, casa de verano de Oliver Burr Jennings (1895 - 1968). Long Island, NY. Presenta manchas y ligeros desprendimientos. Dimensiones: 36.5 x 115 x 54 cm. Estimado $ 30,000-35,000