Auction 905T, Lot # 299
Jarra. Siglo XX. Marca WMF Zinn. Elaborada en pewter. Decorada con escenas cortesanas inspiradas en pinturas barrocas holandesas: "Retrato con Saskia" de Rembrandt van Rijn, "Lección de baile" de Jan Steen y "El lutero" de Hendrick Martensz. Presenta manchas. Dimensiones: 22 cm. Estimado $ 2,500-4,000