Auction 903T, Lot # 298
Espejo. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cartela, acantos, roleos, volutas, columnas compuestas y motivos florales. Presenta fisuras y luna con desprendimientos. Dimensiones: 164.5 x 100 cm. Estimado $ 5,000-7,000