Auction 904T, Lot # 133
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con pináculos, cenefas caladas, casetones, mascarones híbridos, palmetas, rosetones y columnas compuestas. Presenta faltantes, manchas y marcas. Dimensiones: 253 x 151 x 59 cm. Estimado $ 15,000-18,000