Auction 903T, Lot # 197
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en cuero prensado café, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con barandillas, grifos y cenefas vegetales. Presentan marcas. Una presenta apolillado. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-10,000