Auction 904T, Lot # 68
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con fuste a manera de niño. Dimensiones: 41 cm. b) Candelabro. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 3 velas. Fuste compuesto, brazos de diseño vegetal y base con aplicación de mármol. Dimensiones: 48 x 50 x 19 cm. c) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Fuste compuesto. Soportes de diseño vegetal con aplicación de ónix. Dimensiones: 35 cm. Presentan detalles de estructura manchas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000