Auction 903T, Lot # 195
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera. Una estilo Inglés tallada y enchapada con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos. Dimensiones: 61 x 38 cm. Ø Otra laqueada color negro con cubierta rectangular, cajón y soportes tipo estípite. Dimensiones: 41.5 x 150 x 44 cm. Presentan marcas y fisuras. Una muestra faltantes. Estimado $ 2,000-3,000