Auction 908T, Lot # 349
Mecedora. Siglo XX. Sobre el diseño de Sam Maloof (EE.UU., 1916 - 2009). Elaborada en madera de nogal. Respaldo con travesaños y soportes semicurvos. Firmada en base y seriada XI/90. Presenta marcas. Estimado $ 27,000-38,000